Методические семинары для педагогических работников

Методические семинары для педагогических работников Образовательного комплекса «Точка будущего» состоялись 14 апреля 2021 г.

Организаторами выступали доцент кафедры иностранных языков и лингводидактики Педагогического института ИГУ, к. пед. наук Казанцева Елена Михайловна, студентка Педагогического института (направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование профиль «Иностранный язык (английский) – иностранный язык (китайский)) – Кузнецова Анна и магистрант Педагогического института (направление подготовки 44.04.01 Педагогическое образование профиль Языковое образование) – Риос Утрэра Хорхе. Наши сотрудники совместно с представителями Центра профессионального развития образовательного комплекса «Точка будущего» Булатовой Ириной Николаевной и  Люткевич Светланой Сергеевной провели методические семинары для порядка 50 педагогов.

Семинары были посвящены внедрению новейших технологий в образовательный процесс – «Смешанное обучение: модель "Автономные группы"» (ведущий С. Люткевич), «Технология веб-квеста» (ведущий А. Кузнецова), «Использование приема назначения индивидуальной роли для обучающегося на учебном занятии" (ведущий И. Булатова).

Учителя иностранных языков смогли погрузиться в языковую среду с носителем языка и пообщаться на тему «Индивидуально-психологические характеристики и когнитивные стили деятельности учащихся при обучении иностранному языку» (ведущий Риос Утрэра Хорхе).