Новости

Завершено обучение в научно-технологическом университете «Сириус»

news

  Успешно завершили обучение в образовательном модуле «Эффективные модели управления образовательными системами» Каргапольцева Яна (3 курс) и Трофимова Анастасия (4 курс) - студенты очной формы обучения направления 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, профиль «Психология и социальная педагогика» Педагогического института ИГУ. Обучение проходило на федеральной территории «Сириус» с 5 по 17 апреля 2021 г. в научно-технологическом университете «Сириус» (г.Сочи, Краснодарский край).

  Для этого студенты прошли сложный отборочный этап Всероссийского конкурса, проводимого Образовательным фондом «Талант и успех». Они представили проекты, которые были высоко оценены экспертами конкурса.

  В процессе освоения модуля состоялось знакомство с педагогическим опытом сотрудников лицея «Сириус», разрабатывались личные проекты с использованием образовательных технологий «Сириуса», которые в дальнейшем предстоит внедрить в своем регионе. Обучающиеся прошли тренинги, мастер-классы, хакатоны, управленческие поединки, интеллектуальные марафоны, стажировки, квесты, экскурсионные программы. За активную работу Каргапольцева Я.Р. и Трофимова А.В. получили грамоты и сертификаты.

  Уже сейчас запланирована встреча участников образовательного модуля с министром образования Иркутской области Максимом Парфеновым, чтобы рассказать о своих впечатлениях от обучения и поделиться идеями стратегии развития образования в регионе.

  Мы поздравляем наших студентов с замечательной возможностью пройти обучение в передовом исследовательском вузе и получить большой инновационный опыт. Желаем плодотворной работы и успехов!