Завершилась Неделя науки на отделении ФМЕНиТО

Отчет о проведении 75 смотра
студенческих научно-исследовательских работ
Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ»

На отделении Физико-математического, естественнонаучного и  технологического образования Педагогического института  ИГУ завершилась Неделя науки, проводимая в рамках Юбилейного 75 смотра студенческих научно-исследовательских работ.  Для обсуждения достижений студентов в дистанционном формате были использованы различные интернет площадки, среди которых: дистанционная площадка ZOOM, образовательный портал ИГУ EDUCA (educa.isu.ru), сервис INSTAGRAM, популярная молодежная социальная сеть «ВКОНТАКТЕ».

3 3

На 13 секционных заседаниях было представлено 164 доклада. Кроме заседаний секций были проведены мероприятия профориентационного характера:

• олимпиада «География вокруг нас» среди студентов ФМЕНиТО;
  • математическая олимпиада среди студентов Педагогического института;
  • мастер-класс «Индийские конфеты своими руками»;
  • мастер-класс «Весеннее настроение: цветы из шаров»;
  • квест «Наша профессиональная ИКТ-компетентность» среди студентов Педагогического института;
  • квест «Профили отделения ФМЕНиТО» для знакомства студентов с научной и образовательной деятельностью кафедр ФМЕНиТО;
  • интерактивный проект «И я там был!» (встреча студентов дневного бакалавриата и выпускников программы магистратуры направления «Педагогическое образование»);
  • командное интеллектуальное соревнование «Школьные вопросы»;
  • психологические тренинги для студентов Педагогического института.

3 3

В мероприятиях Недели науки приняли участие 382 студента, 68 из них были отмечены дипломами за высокий уровень проводимых исследований и за успешное участие в мероприятиях Недели науки.