Новости

Большой школьный фестиваль

news

  В течение двух недель, с 16 по 24 апреля2021 г., в Иркутске проходил Большой школьный фестиваль в целях поддержки и распространения социально-полезных инициатив школьников, а также создания благоприятной среды для повышения мотивации обучающихся к реализации социально-значимых проектов в г.Иркутске. 

  Встречи детей, педагогов, родителей, социальных партнеров множества мероприятий были организованы по районам города: 16.04.21 - на базе МАОУ г.Иркутска «Дворец творчества», 17.04.21 - на базе МАОУ г.Иркутска СОШ № 69,  23.04.21 - на базе МБОУ г.Иркутска Гимназия № 25, 24.04.21 - на базе МБОУ г.Иркутска СОШ № 19.

  В рамках фестиваля работали 7 площадок, на которых школьники города представили свой опыт работы в рамках Российского движения школьников, школьного самоуправления, Юнармии, волонтерских отрядов и др. Одним из значимых направлений фестиваля было знакомство с учреждениями среднего профессионального и высшего образования.

2 3

  Преподаватели, студенты и магистранты Педагогического института ИГУ приняли активное участие в работе Большого школьного фестиваля, посетив все его площадки: 16-17 апреля с информацией о правилах приемах и особенностях приемной кампании в 2021 году выступила ответственный секретарь приемной комиссии Педагогического института М.А. Казазаева, а 23-24 апреля 8 кафедр ПИ организовали на площадках фестиваля различные интерактивы: викторину «Сказочный фейерверк» (кафедра психологии и педагогики начального образования), игротеки «Мозголомики, или как родители развивали ваше восприятие в 4 года» (кафедра психологии и педагогики дошкольного образования) и «Попробуй быть особенным» (кафедры комплексной коррекции нарушений детского развития и теории и практик специального обучения и воспитания), подвижную игру «Физкульт - ура!» (кафедра физкультурно-спортивных и медико-биологических дисциплин), психологическую мастерскую «Познай себя» (кафедра социальной педагогики и психологии), мастерскую изобразительного искусства «Юный художник» (кафедра изобразительного искусства и методики), мастер-класс «Весеннее настроение: цветы из шаров» (кафедра технологии, предпринимательства и методик их преподавания).

  Проведенные мероприятия носили профориентационный характер и способствовали профессиональному самоопределению старшеклассников иркутских школ.

Полный фотоотчет о мероприятии можно посмотреть по ссылке в фотогалерее - перейти

 

4 5 6