Итоги смотра НИРС на гуманитарно-эстетическом отделении

Юбилейный 75 смотр студенческих научно-исследовательских работ
на гуманитарно-эстетическом отделении
Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ»

Науки и искусства — это то, что двигает людей вперед и даёт им возможность бесконечного развития.
Л. Н. Толстой

На гуманитарно-эстетическом отделении Педагогического института продолжается Юбилейный 75 смотр студенческих научно-исследовательских работ.

Мероприятия в этом году проходят в смешанном формате: дистанционно (на платформе ZOOM) и очно.

В мероприятиях 75 Смотра НИРС уже приняли участие 847 студентов. На 30 секционных заседаниях было представлено 311 докладов. 106 докладов были отмечены дипломами: 38 – дипломами первой степени, 68 – дипломами второй и третьей степени. 193 работы студентов рекомендованы к публикации, что говорит о высоком уровне проведённых исследований.

Кроме заседаний секций, были проведены олимпиады, конкурсы, викторина, тренинг, семинар:

• Олимпиада по английскому языку среди студентов языковых профилей подготовки Педагогического института ИГУ;
  • Олимпиада по китайскому языку среди студентов 2-4 курсов направления «Иностранный язык (английский) – Иностранный язык (китайский)»;
  • Олимпиада по английскому языку среди студентов неязыковых профилей подготовки Педагогического института ИГУ;
  • Викторина по страноведению Великобритании и Китая среди студентов 1 курса направления «Иностранный язык (английский) – Иностранный язык (китайский)»;
  • Международный онлайн конкурс «BRAVISSIMO» (для студентов организаций профессионального образования (колледж, техникум, училище), учеников средних общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования (школ, гимназий, лицеев, школы музыкантских воспитанников, музыкальных школ, дворцов и домов творчества и др.);
  • Тренинг-мастерская «Как убедить неубеждаемых»;
  • Семинар «Потенциал педагога как условие психологической безопасности школьников»;
  • Инструментальный конкурс «Музыка весны»;
  • Конкурс «Учитель музыки».

Ещё одно мероприятие состоится 28 апреля в 15.00 – Открытый вокально-исполнительский конкурс «Планета детского кино!» (для бакалавров и магистрантов, обучающихся по программам ПИ ИГУ и ИГУ). Конкурс будет проходить в очном формате по адресу: ул. Сухэ-Батора, 9, ауд. 27.