Международная олимпиада по математике для студентов педагогических вузов

17 апреля 2021 года состоялась Региональная студенческая олимпиада по математике, организованная Омским государственным педагогическим университета (ОмГПУ) для студентов педагогических направленностей. В олимпиаде приняли участие 69 студентов из вузов Сибирского федерального округа: Алтайский государственный педагогический университет, Забайкальский государственный университет, Иркутский государственный университет, Ишимский педагогический институт имени П. П. Ершова (филиал Тюменского государственного университета), Кемеровский государственный университет, Новосибирский государственный педагогический университет, Омский государственный педагогический университет, Томский государственный педагогический университет и др.

В содержание олимпиады вошли задания по алгебре, логике и теории чисел, геометрии, математическому анализу.

Студенты направления «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки) «Математика – Дополнительное образование» Педагогического института возглавили рейтинг участников:

• Илья Иванов, 2 курс (Диплом за 1 место)
  • Самвел Акыев, 4 курс (Диплом за 2 место)

Достойный результат (7 место в рейтинге) показала Мария Пономарева, студентка 2 курса направления «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки).

Третье место занял представитель Новосибирского государственного педагогического университета.

Зайнеп Дулатова, заведующая кафедрой математики и методики обучения математике Педагогического института ИГУ:

– Эти результаты очередной раз свидетельствуют о качестве предметной подготовки по математике, которую осуществляет кафедра МиМОМ. Мы ставим своей задачей выпустить молодого специалиста, который мог бы эффективно работать с детьми разного уровня мотивации и способностей, успешно осуществлять внеурочную деятельность по математике, в том числе и связанную с подготовкой школьников к участию в математических олимпиадах.

Подробнее об олимпиаде здесь: https://omgpu.ru/news/v-omgpu-proshla-regionalnaya-studencheskaya-olimpiada-po-matematike .

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов в олимпиадной, учебной и научной деятельности.