Встреча выпускников Педагогического института ИГУ с представителями образовательных организаций г.Саянска

27 апреля 2021 г. в Педагогическом институте ИГУ состоялась встреча выпускников с  представителями муниципального образования «Город Саянск» -  начальником МКУ «Управление образования администрации муниципального образования «Город Саянск» Кузюковой Инной Александровной, директором МОУ «Гимназия им. В.А. Надькина» Телегиным Андреем Владимировичем, директором МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Зыковым Виктором Борисовичем, директором МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 им. Д.М. Перова» Чупровой Надеждой Леонидовной, директором МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» Князевой Анастасией Сергеевной, директором МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» Елохиной Анжелой Владимировной, директором МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8»  Семечевым Виктором Викторовичем.

Данное мероприятие продолжило серию встреч выпускников с  работодателями, которые традиционно проходят в весенний период в Педагогическом  институте. В аудитории 214 собрались студенты (около 60 человек), преподаватели, заведующие отделениями Педагогического института И.В. Беринская, Н.Д. Кузьмина.

Члены довольно представительной делегации ознакомили студентов выпускных и предвыпускных курсов с актуальным перечнем вакансий, возможностями трудоустройства и перспективами работы в своих образовательных организациях. С большой любовью к своему городу выступила начальник Управления образования г.Саянска И.А. Кузюкова.  Эмоциональное восприятие большого потока информации усиливали видеоролики о городе, школах, педагогах и детях Саянска. Для будущих учителей были подготовлены специальные буклеты, которые они разобрали в конце встречи.

После яркого живого общения с аудиторией потенциальных работников образовательных организаций директора школ провели индивидуальные консультации, на которых всем заинтересованным в трудоустройстве более конкретно раскрыли особенности предоставляемых вакансий.

«Подобные встречи полезны как студентам-выпускникам и обучающимся предвыпускных курсов в плане жизненного самоопределения и трудоустройства, так и представителям муниципальных образований Иркутской области в аспекте решения кадровых вопросов в своих районах», - отметила зам.директора по общим вопросам Педагогического института ИГУ  И.В. Федосова.

1 3

Гости - руководители образовательных организаций г.Саянска поделились своими впечатлениями от встречи с выпускниками:

«Замечательная организация мероприятия! Большое спасибо за предоставленную возможность приезда и теплую встречу!»

«Очень полезные встречи. Спасибо. Надеюсь на приезд молодых педагогов в наш город».

«Давайте проводить такие ярмарки выпускников осенью. Мне уже поступили 2 заявки. Я так рада».

«Продуктивно. Оперативно. Мобильно. Организованно. Спасибо всем».

«Только через такие мероприятия мы сможем сдвинуть с места наши проблемы. Желаю всем успехов и процветания в работе».

Напоминаем, что перечень вакансий в образовательных организациях г. Иркутска и Иркутской области размещен на сайте Педагогического института ИГУ по адресу:http://pi.isu.ru/ru/trudoustrvypusk/index.html вкладка «Вакансии для выпускников»

С материалами данной встречи (видеороликами) можно ознакомиться по ссылке http://pi.isu.ru/ru/trudoustrvypusk/rabotodateli.html

Фото отчет о проведенном вчера мероприятии - по ссылке в фотогалерее (перейти)