Пасхальный подарок

Филиал Восточно-Сибирского отделения Международного общественного движения «Родительская забота», функционирующий с февраля 2021 г. на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы №10 г. Байкальска, в преддверии «праздника праздников» Светлой Пасхи стал инициатором проведения социально значимой  акции «Пасхальный подарок». Семьям, имеющим детей от 5 до 18 лет, предлагалось создать праздничную поделку пасхальной тематики и передать её в храм для подарка одиноким, пожилым, нуждающимся в особом внимании людям.

В акции приняли участие семьи школьников и воспитанников детских садов Слюдянского района. В том числе - студенты областного Психолого-педагогического класса Педагогического института ИГУ (руководитель доцент Ушева Т.Ф.).

В предпраздничные дни выставка поделок состоялась на двух площадках: в отделе эколого-краеведческой работы  Межпоселенческой центральной библиотеки Слюдянского района и в библиотеке школы №10 г. Байкальска. 01 мая пасхальные подарки  переданы настоятелю Свято-Никольского храма г. Слюдянка о. Олегу и настоятелю Свято-Троицкого храма г. Байкальска о. Владиславу.

Руководитель «Точки роста»

МБОУ «СОШ №10» г. Байкальска Золотова Н.В.