Поздравляем победителей конкурса «Как прекрасен этот мир»

Отличные результаты показали студенты 5 курса ПИ направления «Педагогическое образование», профиль "Безопасность жизнедеятельности – География" на II Всероссийской (с международным участием) конкурса исследовательских, проектных и научно-методических разработок «Как прекрасен этот мир». Конкурс проводился с 12 по 23 апреля на базе Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина».

На конкурс было представлено 337 работ из 45 субъектов РФ, а также стран СНГ (Белоруссия, Казахстан, Туркменистан).

Цель конкурса – создание условий для реализации научно-исследовательского и методического потенциала обучающихся.

Участие студентов в таких конкурсах является, безусловно, важным событием, которое даёт им возможность представить свои научно-методические разработки в сфере образования, то есть непосредственной будущей профессиональной деятельности. Такая высокая оценка независимых экспертов, еще раз подтверждает высокий уровень подготовки обучающихся по направлениям профильной подготовки, которая осуществляется на кафедре географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ.

1 1 1

Отметим, что Куприянова Валерия стала победителем, заняла 1 место за работу «Социально-экономическая характеристика свободных экономических зон Китая и их изучение в проектной деятельности». Дипломом победителя (2 место) отмечена Прудникова Олеся за работу «Изучение Ангаро-Енисейского макрорегиона в проектной деятельности по географии». Работа Носковой Светланы «Проблемы и перспективы развития малых городов Восточно-Сибирского экономического района и их изучение в курсе географии 9 класса» также была отмечена дипломом победителя (3 место). Все работы были представлены по направлению «Методика преподавания отдельных дисциплин (Биология. География)», и выполнены под руководством к.г.н., доцента кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики ПИ ИГУ Ипполитовой Нины Александровны.

1 1 1

Поздравляем ребят!