Новости

Встреча старшеклассников г. Саянска и преподавателей Педагогического института ИГУ

news

  28 апреля 2021 г состоялась встреча старшеклассников г. Саянска с представителями Педагогического института ИГУ. Мероприятие прошло на базе школы №6, были приглашены старшеклассники из всех 7 школ г. Саянска, порядка 70 человек.

  В состав делегации входили представители от каждого отделения института, чтобы в полной мере рассказать о специфике профессии педагога, познакомить с преимуществами, которые предоставляет институт абитуриентам и студентам. От отделения гуманитарно-эстетического образования выступала Марианна Алексеевна Казазаева – кандидат филологических наук, доцент, ответственный секретарь приемной комиссии, от отделения физико-математического, естественнонаучного и технологического образования Алексей Анатольевич Моисеев – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики, отделение педагогического, социального и специального образования представляла Ольга Юрьевна Багадаева – старший преподаватель кафедры психологии и педагогики дошкольного образования Педагогического института.

2 3

  «Мы очень любим саянских ребят и знаем, что город нуждается в педагогических кадрах, − сказала Ольга Багадаева. – Пединститут предлагает несколько направлений обучения, и быть студентом именно нашего вуза очень интересно. Профессия очень востребованная, а ваш город предоставляет молодым специалистам шикарную поддержку. Надо с казать, что пандемия показала, насколько педагог будет востребован при любых обстоятельствах. Все наши выпускники обеспечены трудоустройством».

На встрече также выступал выпускник Педагогического института ИГУ, а ныне заместитель мэра по социальным вопросам, Алексей Ермаков. Он подчеркнул, что сфере образования нужны работники дошкольных учреждений, логопеды, психологи, учителя-предметники в школы, тем более, что 1 сентября в городе открывается новая школа в микрорайоне Ленинградском, а в декабре нынешнего года запланировано открытие нового детского сада в микрорайоне Мирном.

«В Саянске делается все, чтобы молодые специалисты чувствовали себя комфортно, - отметил Алексей Ермаков. - Во-первых, это обеспечение жильем. Во-вторых, мэром города Олегом Боровским принято решение о доплате молодым специалистам в размере 80% в течение четырех лет. Далее молодой педагог может пройти аттестацию, повысить категорию и тем самым увеличить уровень заработной платы. В городе ведется работа клуба молодых специалистов, наставническая деятельность. Выбирайте, ребята, правильно, за этой профессией будущее».

1 4

Полный фотоотчёт о мероприятии можно посмотреть по ссылке в галерее. 

Благодарим всех участников мероприятия, организаторов и школьников, за продуктивную встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.