Новости

Творческий конкурс «ArtБайкал»

news

С 12 марта по 15 мая состоялся творческий конкурс, посвященный году Байкала в Иркутской области. Конкурс проводился среди обучающихся 1-11 классов, СПО и студентов Педагогического института г. Иркутска и Иркутской области, выставка работ состоялась с 15 апреля по 15 мая.

Организатором конкурса выступил Молодежный клуб РГО "Портулан" при поддержке кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ.

Конкурс проводился с целью формирования творческой, экологической, образовательной и просветительской деятельности по сохранению и развитию Байкальской природной территории.

На конкурс поступило более 40 работ от 50 участников. Работы представлены по трем номинациям:

  • Художественная компьютерная графика;
  • Декоративно-прикладное искусство;
  • Свободная техник.

5 5

Конкурсные работы были выполнены с использованием различных материалов: пластилина, соленого теста, пенопласта, бумаги, ниток, техника батика и пр.

5 5
Агалакова Регина. 8 лет Елисеева Ксения. Кукла-шаманка

Для жюри оказалось не просто определить победителей и призеров, так как работы оказались достаточно разнообразны по исполнению, технике и сюжету. После отбора, согласно требованиям конкурса, победители определены в каждой номинации по трем возрастным категориям: 1-6 класс, 7-11 класс и СПО, студенты. 

5 

Среди победителей и призеров обучающиеся учреждений: МБОУ «Усть-Удинская СОШ №2», МКОУ «Андрюшенская ООШ», МБОУ г. Усолье-Сибирское «СОШ №2», МБОУ г. Иркутска СОШ № 32, 7, 29, 38, 24, 50», лицей ИГУ, Региональный колледж педагогического образования, студенты Педагогического института.

5

Все желающие могут познакомиться с работами участников конкурса в группе в социальной сети «ВКонтакте» по адресу https://vk.com/mkrgo_portulan.

5

Молодежный клуб РГО «Портулан», кафедра географии, БЖД и методики Педагогического института благодарят всех участников и руководителей за представленные работы на конкурс и проявленный интерес к тематике Байкала. Победители будут награждены дипломами и сувенирами от Молодежного клуба РГО «Портулан».