Международный конкурс научно-практических разработок «Мой методический стартап»

23 апреля 2021 года состоялся международный конкурс научно-практических разработок «Мой методический стартап», организованный кафедрой иностранных языков ГБУ ДПО «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования», кафедрой теории и практики германских языков и научно-образовательным центром «Лингводидактика в системе инновационного иноязычного образования» ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет». Информационным партнером конкурса выступил Центр лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение».

Цель конкурса заключалась в организации содействия в развитии профессиональных компетенций учителей и будущих учителей иностранного языка. Всего на конкурс поступило около 90 работ от учителей иностранных языков (английский, немецкий, испанский, французский) и студентов из Германии, Казахстана, ДНР, ЛНР, Санкт-Петербурга, Архангельска, Барнаула, Белгорода, Иркутска, Уфы, Ижевска, Ставрополя, Долгопрудного, Орехово-Зуево, Сургута, Кургана, Стерлитамака, Рузаевки, Глазова, Шадринска, Когалыма, Коммунистического, Козловки и др. Конкурсная комиссия завершила работу, оценив присланные на конкурс материалы по заявленным номинациям. Результаты распределились следующим образом:

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
Номинация «Инновационный урок иностранного языка / Инновационный электронный ресурс (видео урок)»

3 место — Воронина Дарья Сергеевна (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет». Научный руководитель: к.п. н., доцент Казанцева Е. М.)

Организаторы конкурса желают всем его участникам профессионального успеха, творческих идей, вдохновения и надеются на дальнейшее сотрудничество!