Студенческая олимпиада по безопасности жизнедеятельности

7-11 мая 2020 г. в Педагогическом институте ИГУ прошла студенческая олимпиада по безопасности жизнедеятельности, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В олимпиаде приняли участие 37 студентов первого и второго курсов всех отделений педагогического института. Участники продемонстрировали, насколько бережно и ответственно они относятся к главному завоеванию наших отцов, дедов и прадедов – своей жизни. Олимпиада проводилась в дистанционном режиме и представляла собой тестовые задания по темам Великой Отечественной войны, контртеррористической и противопожарной подготовки, основ военной службы.

1 место в индивидуальном состязании заняла студентка 2 курса направления подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» профиль «Физическая культура – Безопасность жизнедеятельности» Сохацкая Алина.

2 место заняла студентка 2 курса направления подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» профиль «География – Безопасность жизнедеятельности» Бурмакина Яна.

Хорошие знания и навыки безопасной жизнедеятельности продемонстрировали также студенты Зырянова Полина (профиль «Физическая культура – Безопасность жизнедеятельности») Карпыза Диана (профиль «География – Безопасность жизнедеятельности») Лямичева Екатерина (профиль «Русский язык – Литература»).