Новости

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

news

Выпускник кафедры психологии образования и развития личности Педагогического института ИГУ, студент 4 курса, Акопян Гайк, стал Победителем Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал» в 2020/2021 г. по направлению «Психология», профиль - Психологическое консультирование.

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских. Задания для участников олимпиады составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

Отличительная особенность данной олимпиады состоит в том, что в ней проверяется не абстрактная эрудиция, а именно профессиональные знания студентов. И призы для победителей очень достойные! Так лучшие участники олимпиады (медалисты, победители и призеры) могут получить льготу при поступлении на следующую ступень обучения (магистратуру, ординатуру или аспирантуру) в ведущие вузы страны. Также они включаются организаторами в Национальную базу «Я — профессионал», чем уже могут зарекомендовать себя перед потенциальными работодателями.

Кстати, как победитель олимпиады, Гайк без вступительных испытаний уже зачислен в магистратуру в Высшую школу экономики (г.Москва).

Акопян Гайк: «Я решил участвовать в олимпиаде «Я - профессионал», так как после бакалавриата собирался поступить на магистерскую программу «Social Applied Psychology» в НИУ ВШЭ. Я боялся, что шансов попасть на бюджет у меня будет мало, так как конкурс на данную программу большой, и поэтому решил участвовать в олимпиаде - победители олимпиады могут воспользоваться льготами, которые предусматривают зачисление в вуз без вступительных испытаний. Отборочный и вступительный состязания проходили дистанционно и были достаточно сложными для меня. Например, в заключительном этапе было 3 задания, и все они на исследовательскую тематику. Неожиданностью для меня оказались достаточно большие баллы, и когда я о них узнал, стало примерно понятно, что я буду либо призером, либо победителем. Сейчас я рассматриваю и другие магистерские программы, над которыми даже не задумывался, так как льготы на поступление победителям есть не только в НИУ ВШЭ, но и в других сильных университетах по всей России. За эти возможности я благодарен не только организаторам олимпиады, но, в первую очередь, своим преподавателям, своему университету!»

Скорова Лариса Владимировна, заведующая кафедрой: «Наши студенты ежегодно принимают участие в различных мероприятиях: олимпиадах, конференциях и конкурсах. Мы поздравляем Гайка с такой весомой победой и желаем ему достойно представлять нашу психологическую школу в вузах России». 

Желаем нашему выпускнику дальнейшей яркой, творческой, продуктивной деятельности! Пусть все его планы реализуются!

3