ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С 27 мая по 1 июня 2021 г. Механико-математический факультет Национального исследовательского Томского государственного университета провел Всероссийскую молодежную научную конференцию студентов «Все грани математики и механики», приуроченную к 100-летию со дня рождения академика Н.Н. Яненко: http://conf.math.tsu.ru/?page_id=47

Традиционно конференция охватила следующие научные направления:

1. алгебра;
  2. геометрия и ее приложения;
  3. задачи механики и экологии: физическое и математическое моделирование;
  4. математическое моделирование, численные методы и параллельные вычисления;
  5. теория вероятностей и математическая статистика;
  6. вещественный, комплексный и функциональный анализ и топология.

Магистранты 1 курса Педагогического института профиля «Математическое образование» выступали на секции «Математическое моделирование, численные методы и параллельные вычисления», которая проходила в два дня, в силу большого числа участников. Доклад Соколовой Галины «Исследование свойств неявного метода для интегро-алгебраических уравнений типа Абеля: области устойчивости» был удостоен Диплома I степени, а выступление Индуцкой Татьяны «О численном решении дифференциально-алгебраических уравнений дробного порядка» было отмечено Дипломом III степени.

11

Ранее Соколова Галина была награждена Дипломом III степени на Международной научной студенческой конференции, проходившей 12 апреля 2021 года организаторами которой выступили: Новосибирский государственный университет, Институт математики СО РАН (г. Новосибирск) и Институт вычислительной техники СО РАН (г. Новосибирск). Доклад Индуцкой Татьяны, посвященный численному решению дифференциально-алгебраических уравнений с дробной производной Римана-Лиувиля был отмечен Дипломом на XVIII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук» (30 апреля 2021).

1 1

Поздравляем магистрантов и их научного руководителя к.ф.-м.н. Будникову О.С. доцента кафедры математики и методики обучения математике Педагогического института ИГУ и желаем дальнейших успехов!

Зав. каф. МиМОМ ПИ ИГУ,

руководитель программы магистратуры