Новости

Преподаватели кафедры математики и методики обучения математике прошли конкурсный отбор в образовательном центре "Сириус"

news

  С 15 по 20 июня 2021 года по итогам конкурсных испытаний на обучение в Образовательном центре «Сириус» по программе повышения квалификации «Методика работы в профильных классах старшего звена: сложные вопросы геометрии, алгебры, комбинаторики, подготовка к перечневым олимпиадам 1 и 2 уровня» были отобраны 56 педагогов из разных регионов России, занимающихся олимпиадной подготовкой школьников и студентов. Иркутскую область представляли доценты кафедры математики и методики обучения математике Педагогического института ИГУ А.И. Ковыршина и Е.С. Лапшина, успешно справившиеся с олимпиадными задачами в процессе отбора.

  Е.С. Лапшина и А.И. Ковыршина активно занимаются подготовкой школьников г. Иркутска и студентов ПИ ИГУ к успешному участию в олимпиадах разного уровня. Кроме того, они являются членами жюри муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по математике и организаторами регионального профессионального конкурса «Творческий конкурс учителей математики».

  Знакомство с педагогическим опытом и технологиями олимпиадной работы ведущих педагогов России позволит не только применять разнообразные материалы в рамках обучения студентов математических профилей ПИ ИГУ дисциплинам «Внеурочная деятельность по математике», «Содержательные особенности дополнительного математического образования», но и в подготовке будущих учителей математики к организации углубленной подготовки школьников по математике, к участию в профессиональных соревновательных мероприятиях и образовательных программах центра «Сириус».

На фото: в центре Агаханов Н.Х., председатель методической комиссии ВсОШ по математике, член Консультативного совета Международной математической олимпиады, заслуженный работник высшей школы, лауреат премии Правительства в области образования 2010 года