Выездная практика студентов 1 курса направленность «История-Обществознание»

С 23.06.2021 по 04.07.2021 г. группа студентов 1 курса, обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) направленность «История-Обществознание» находилась на выездной учебной практике в с. Бутаково Качугского района Иркутской области. Под руководством доцента кафедры истории и методики Салаховой Ларисы Марсовны и заведующего учебной лабораторией кафедры Инешина Евгения Матвеевича студенты занимались сбором интервью у старожилов села, сведений об истории Приленья, делали описания архитектурно-этнографических объектов. На сегодняшний день, собранные материалы пополнили уникальных архив устных воспоминаний жителей Байкальской Сибири, который более 10 лет формируется Салаховой Л.М. совместно со студентами.