Новости

«ЛУЧШИЙ СТУДЕНТ СНГ – 2021»

news

СТУДЕНТ 5 КУРСА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ИГУ АКЫЕВ САМВЕЛ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ СТУДЕНТ СНГ – 2021»

С апреля по июнь 2021 г. в г. Нур-Султан, Казахстан проходил Международный конкурс «Лучший студент СНГ – 2021». В данном конкурсе участвовали лучшие молодые студенты, которые внесли значимый вклад в развитие науки и образования всего Содружества Независимых Государств. Основная цель данного конкурса: выявление лучших молодых ученых, продвижение их научных интересов, создание общей объединяющей площадки для развития науки и образования, а также формирование крепкого сотрудничества между студентами стран СНГ. 

«Еще в апреле я узнал, что объявлен такой конкурс, я решил попробовать силы и отправить заявку. Для участия необходимо было написать автобиографию и указать достижения, которые подтверждены документально. Награждение проходило в Нур-Султане, но по разным обстоятельствам поехать туда не смог. Диплом I степени и медаль за вклад в науку, культуру и спорт прислали по почте», - рассказывает Самвел.

Благодарственное письмо за оказанную поддержку молодым ученым вручили и научному руководителю студента – доценту кафедры математики и методики обучения математике Наталье Михайловне Кузуб.

Для Акыева Самвела эта награда уже не первая: с первого курса он становится победителем и призером студенческих математических олимпиад и конкурсов разного уровня.

Осенью 2020 года Акыеву Самвелу Николаевичу за высокие достижения в науке, учебной и внеучебной деятельности были присуждены именные стипендии:

- стипендия Президента РФ;

- стипендия Правительства РФ;

- стипендия Губернатора Иркутской области И. И. Кобзева;

- стипендия Благотворительного фонда Юрия Тена.

 

Поздравляем Акыева Самвела с заслуженной победой! Желаем ему дальнейших успехов в учебе и научной работе!

1