Приглашаем принять участие

Уважаемые коллеги!

Центр профессионального и личного развития «РОСТ» приглашает обучающихся и педагогов ваших образовательных организаций представить свой опыт работы и принять участие во всероссийских мероприятиях.

1. Всероссийский творческий конкурс «Мое мультпутешествие» (прием заявок до 27 августа 2021 года) скачать Положение

Данный конкурс предполагает этап ГОЛОСОВАНИЯ. Голосование проходит на портале OnlineTestPad. Для участия в конкурсе «Мое мультпутешествие» принимаются фотографии в следующие номинации:

• Мой любимый герой (рисунки, выполненные в любой технике, с изображениями любимых героев кино, компьютерных игр и мультфильмов);
  • Я в Мультстране (фотографии участников в образе любимых героев кино, компьютерных игр и мультфильмов)

2. Всероссийский творческий конкурс «Остановись, мгновенье!» (прием заявок до 24 августа 2021 года)  скачать Положение

Данный конкурс предполагает этап ГОЛОСОВАНИЯ. Голосование проходит на портале OnlineTestPad. Для участия в конкурсе «Остановись, мгновенье!» принимаются фотографии в следующие номинации:

• Автопортрет (фотографии портреты участников без фильтров);
  • Природа (фотографии с изображением пейзажей, цветов, деревьев, флоры и фауны);
  • Еще прекраснее (обработанные фотографии, в названии работы необходимо указать фильтр, который применялся при оформлении фото);
  • Моя семья (фотографии семей);
  • Свободная тема (фотографии участников, выполненных в любой технике, на свободную тему).

3. Всероссийский творческий конкурс «Я рисую» (прием заявок до 18 августа 2021 года)  скачать Положение

Данный конкурс предполагает этап ГОЛОСОВАНИЯ. Голосование проходит на портале OnlineTestPad. Для участия в конкурсе «Я рисую» принимаются фотографии в следующие номинации:

• Мои фантазии (фотографии рисунков участников, выполненных в любой технике, с изображением фантастических пейзажей, существ);
  • Транспорт (фотографии рисунков участников, выполненных в любой технике, с изображением транспорта);
  • Природа (фотографии рисунков участников, выполненных в любой технике, с изображением пейзажей, цветов, деревьев, флоры и фауны);
  • Моя семья (фотографии рисунков участников, выполненных в любой технике, с изображением семьи);
  • Дружба крепкая (фотографии рисунков участников, выполненных в любой технике, с изображением друзей);
  • Свободная тема (фотографии рисунков участников, выполненных в любой технике, на свободную тему).
4. Всероссийский творческий конкурс "Камера, мотор!" (прием заявок до 23 августа)  скачать Положение

Сроки этапов мероприятий расписаны в положениях в приложении к данному письму. Положения мероприятий и правила оформления заявки размещены на сайте moyrost.ru.  Заявки на участие в Конкурсе подаются ТОЛЬКО через электронную форму на сайте moy-rost.ru.

Коррекционные школы, осуществляющие реализацию адаптированных общеобразовательных программ для детей с различными видами нарушений развития могут подтвердить статус детей официальным письмом за подписью руководителя образовательной организации. Групповые заявки принимаются только в формате word. Отсканированные заявки в формате рисунка или pdf рассматриваться не будут. Групповой заявкой считается заявка, содержащая 3 и более работы разных участников. Заявки на 1 или 2 участников можно отправить разными заявками через электронную форму на сайте. При подаче групповой заявки на электронный адрес центра centrostprofi@mail.ru необходимо направить письмо, к которому нужно прикрепить следующие документы: общую заявку в формате word, работы в формате jpeg, чек об оплате организационного взноса или документы, подтверждающие статус участников. Файлы с работами участников необходимо назвать фамилиями участников. В «теме» письма необходимо указать: «Заявка_Наименование_конкурса (здесь вы пишете название конкурса, в котором принимаете участие)». Архивные файлы (формат zip, rar) не принимаются. Письма, содержащие архивные файлы, рассматриваться не будут.

Обращаем Ваше внимание, что для участия в Конкурсе необходимо оплатить организационный взнос, чек об оплате которого нужно также представить при оформлении заявки. Скриншот перевода не является подтверждением платежа, к заявке необходимо прикрепить чек об оплате.

ВАЖНО!!! ДЕТИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО!

Для подтверждения статуса «ребенок с ОВЗ» нужно прикрепить к заявке копию заключения ПМПК (с формулировкой «установлен/подтвержден статус ребенка с ОВЗ) или справку бюро МСЭ. Организационный взнос на участие в творческих конкурсах (конкурсы рисунков, фотографий): 100 рублей. Подробнее о стоимости участия и порядке оплаты можно узнать 3 в последнем пункте Положения на сайте Центра профессионального и личного развития «РОСТ» moy-rost.ru. У участника есть возможность заказать комплект наградных документов «Почтой России» (дополнительная услуга Центра). В комплект входит: диплом участника, сертификат педагога, приказ с итогами мероприятия (с «живыми» подписью и печатью). Отправление оригиналов документов оплачивается отдельно, стоимость 210 рублей. Оформить заявку на отправку наградных материалов можно на сайте moy-rost.ru. Для заказа необходимо направить письмо на centrostprofi@mail.ru.

Пояснение: участники мероприятий получают наградные материалы в электронном виде в любом случае. К письму необходимо прикрепить чек об оплате, указать следующие данные: 1. ФИО участника 2. Название конкурса 3. ФИО получателя письма 4. Почтовый адрес с индексом 5. Контактный номер телефона Вы можете заказать отправление диплома по уже завершенным конкурсам. Подробную информацию вы можете уточнить у куратора проекта Ю.С. Раскатовой (тел: +79284426829), звонки принимаются с 9 до 18:00 по Московскому времени.