Новости

Проект "Общегородская зарядка"

news

  Прошедшим летом студенты кафедры физкультурно-спортивных и медико-биологических дисциплин Педагогического института профиля «Физическая культура-Безопасность жизнедеятельности» приняли участие в социальном проекте, организованном Городским Спортивно – Методическим Центром и Администрацией г. Иркутска.

  Студенты проводили общегородские зарядки на 35 площадках г. Иркутска в период с 15 мая 2021 года по 9 сентября 2021 года. На каждой площадке была разработана своя уникальная программа занятий.

  В Октябрьском районе осуществлялась, в основном, программа с детскими танцами, подвижными и интеллектуальными играми. Хотелось бы отметить, что дети были разновозрастные, но у студентов получилось заинтересовать и младших школьников, и тех, кто постарше.

24  7

  А в микрорайоне «Топкинский» осуществлялась комплексная тренировка с использованием статических и динамических физических упражнений, с элементами классической аэробики, стретчингом и дыхательной гимнастики. Так же хочется отметить, что дети занимались «на равных» со взрослыми.

                                                          5    6

 Родители отмечали, что благодаря развивающим играм и танцам на свежем воздухе, дети стали внимательнее, активнее, стали бежать на улицу гулять и пропала потребность в телефоне, потому что рассказывали и учили своих родителей играть в новые и новые игры.

 Нашим студентам понравилось участвовать в данном проекте, так как он принес не только практический опыт, «багаж знаний», но и помог усовершенствовать уже имеющие знания, умения, навыки, а так же открыл новые интересные и полезные знакомства.

 Это лето с проектом, как маленькая жизнь, в которую бы еще хотелось вернуться…

 3