Новости

«Квест для первокурсников»

news

9 сентября на отделении физико-математического, естественно-научного и технологического образования прошел «Квест для первокурсников».

Все группы первокурсников совместно со своими профсоюзными лидерами прошли 8 этапов, на которых организаторами квеста были проверены знания в различных сферах: музыке, киноиндустрии, спорте и даже профсоюзной деятельности!

Главным организатором данного мероприятия выступил информационный отдел профбюро отделения физико-математического, естественно-научного и технологического образования. Руководитель информационного отдела Михаил Михеев поделился своими впечатлениями от прошедшего квеста: «Квест для первокурсников, в первую очередь, задумывался как возможность сплотить группы, дать им возможность в игровой форме познакомиться, проверить эрудицию, смекалку и умение быстро находить оптимальное решение в стрессовой ситуации. Согласно обратной связи от участников, нам это удалось. Положительные отзывы говорят сами за себя. Впереди ещё огромный пласт работы, несколько этапов посвящения. Мы уверены, что все пройдёт на высочайшем уровне. От себя лично хочу выразить огромную благодарность нашей команде организаторов, которые сделали все возможное и невозможное, чтобы нашим первокурсникам понравилось мероприятие!»

В квесте участвовали более 150 первокурсников из 8 учебных групп. По сумме набранных баллов организаторы выявили три призовых места:

  • 1 место заняла группа 201123-ДБ направления «Безопасность жизнедеятельности-География»
  • на 2 месте оказалась группа 201131-ДБ направления «Автоматика-Компьютерная инженерия»
  • 3 место досталось группе 201122-ДБ, направления «Математика-Дополнительное образование»

Данный квест является первым из серии адаптационных мероприятий, проводимых активистами профбюро отделения ФМЕНиТО. Впереди первокурсников ждёт День здоровья, защита творческих номеров и, конечно же, Посвящение в студенты. До встречи на наших мероприятиях!

Михаил Михеев

2