Новости

День здоровья на ФМЕНиТО

news

16 сентября прошел День здоровья для первокурсников отделения физико-математического, естественно-научного и технологического образования.

150 первокурсников вместе с преподавателями и активистами профбюро посетили станцию «Дачная», на которой проходит второй этап адаптационной программы для поступивших в этом году студентов.

Программа Дня здоровья состояла из нескольких этапов: сначала студенты проходили квест от организаторов, который был направлен на сплочение групп, развитие умения доверять друг другу и приобретение навыков взаимодействия с одногруппниками. После этого первокурсники смогли проверить свою интуицию, угадывая факты об активистах ПОС оФМЕНиТО. Следующим этапом стало оформление «Поляны»: каждая группа должна была подготовить презентацию своего места, а после защитить данную презентацию перед организаторами. Заключительным стал этап с представлением творческих номеров от каждой учебной группы: в короткие сроки студентам нужно было придумать выступление, которое оценивали все первокурсники. Мероприятие завершилось флешмобом от организаторов.

4 4

Главным организатором Дня здоровья выступил спортивный отдел профбюро отделения ФМЕНиТО. Лиза Паздникова, руководитель отдела, поделилась своими впечатлениями о прошедшем мероприятии:

- «Я хочу выразить огромную благодарность всем ребятам и преподавателям, которые приняли участие в нашем мероприятии! А также спасибо администрации нашего института и моей любимой команде организаторов: совместные усилия явились залогом такого атмосферного Дня здоровья! Мы работали для вас и старались сделать все на высшем уровне! Первокурсники, вы - очень активные и заряженные ребята, я это ценю и верю, что дальше вы раскроете себя ещё больше и будете активно принимать участие во всех предстоящих событиях!»

В рамках второго этапа посвящения первокурсников студенты прошли конкурсные испытания, и места распределились следующим образом:

  • 1 место заняла группа «Автомобильный транспорт»;
  • на 2 месте оказалась группа «Биология-Химия»;
  • 3 место досталось группе «БЖД-География».

4

Первокурсникам осталась пара адаптационных мероприятий: защита творческих номеров и, конечно же, Посвящение в студенты. Желаем успехов всем учебным группам.

Пусть победит сильнейший!

Михаил Михеев