Дни русской духовности и культуры "Сияние России"на отделении ГЭО

27 сентября на Отделении гуманитарно-эстетического образования прошло традиционное мероприятие в рамках Дней русской духовности и культуры "Сияние России".

Всероссийский фестиваль „Дни русской духовности и культуры «Сияние России»“ — это традиционный ежегодный фестиваль, проводимый в Иркутской области. Он был основан в 1994 году по инициативе Русского певца, Александра Васильевича Шахматова, при поддержке писателей Валентина Распутина и Марка Сергеева, губернатора Иркутской области Бориса Говорина и епископа Иркутского и Ангарского Вадима. В фестивале принимают участие театральные и музыкальные коллективы и исполнители, а также артисты, литераторы и художники из Иркутска и других городов.

В этом году на встречу со студентами Педагогического института ИГУ пришли иркутские писатели, поэты, критики. Они рассказывали о своём творчестве, читали стихи, отвечали на вопросы заинтересованных студентов.

Будущим поэтам и писателям было предложено опубликовать свои стихи, заметки в альманахе "Ангарские ворота".