Новости

Поздравляем с днем социального педагога

news

  «Уважаемые и дорогие наши преподаватели и сотрудники кафедры социальной педагогики и психологии Педагогического института ИГУ! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем всегда оставаться достойным примером коммуникабельности и сильной личности для взрослых и детей. Пусть ваша работа всегда приносит вам удовольствие, а обществу бесценную помощь и пользу. Поздравляем вас!» - бакалавры профиля «Психология и социальная педагогика» и магистранты профиля «Социальная педагогика».

  Международный день социального педагога является сравнительно молодым праздником. Он был учрежден на XVII Международной конференции социальных педагогов в столице Дании, г.Копенгагене в мае 2009 года. Все 44 страны-участницы поддержали эту идею. Для России данная конференция и учрежденный праздник стали невероятным потенциалом для обучения и получения новых знаний и навыков в области социально-педагогической деятельности.

  Дату отмечают социальные педагоги всех государств, а также студенты, обучающиеся по этому профилю. В разных странах мира, включая и Россию, проводятся тематические мероприятия: научно-практические конференции, семинары, концерты, тренинги, Недели социальной педагогики и др.

1 7

  В нашем вузе на базе кафедры социальной педагогики и психологии 29 октября 2021 г. состоится Вторая Международная научно-практическая конференция «МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ ПОДХОД К СОПРОВОЖДЕНИЮ ЛИЧНОСТИ ОКАЗАВШЕЙСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗЕННОЙ СИТУАЦИИ: ТЕОРИЯ И ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ». Вот уже 19 лет кафедра готовит специалистов в области социальной педагогики и психологии для работы в образовательных и социальных организациях – общеобразовательных школах, детских домах, центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, социальных службах и др. Приглашаем всех желающих поучаствовать в конференции!

  Кафедра социальной педагогики и психологии Педагогического института ИГУ, в свою очередь, также поздравляет всех социальных педагогов Иркутской области с профессиональным праздником! Успехов в профессиональной деятельности, приятных и радостных моментов в жизни, здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и бесконечного взаимопонимания с окружающими!

 2 3