Чемпионат России по "Всестилевому карате"

Студенты профиля «Физическая культура-Безопасность жизнедеятельности» Артём Ашуров (2 курс) и Татьяна Бушкова (4 курс) успешно выступили на чемпионате России по виду спорта «Всестилевое каратэ». Турнир состоялся в конце сентября в г.Анапа. Артём Ашуров, в паре с выпускником аспирантуры педагогического института Геннадием Голубчиковым поднялись на высшую ступень пьедестала в программе «ката-бункай», показав лучшее время и технику среди восьми сильнейших команд России.

Татьяна Бушкова улучшила свой личный результат в индивидуальной программе «ката» и добралась до пятого места в итоговом протоколе. В этой программе собралось рекордное число спортсменов - двадцать. Оба спортсмена уже входят в основной состав сборной команды России и сейчас активно готовятся к чемпионату мира, который состоится в середине ноября в Турецкой Анталии.