Новости

День открытых дверей для школьников д.Олха

news

8 октября 2021 г. на базе Педагогического института ИГУ состоялся День открытых дверей для обучающихся 9-11 классов МКОУ Шелеховского района «Средняя общеобразовательная школа №7». На мероприятии присутствовали старшеклассники, их родители и педагоги школы во главе с директором Н.Ю. Елизовой, а также преподаватели, студенты и магистранты Педагогического института.

Вначале гостей мероприятия от имени дирекции и всех сотрудников Педагогического института поприветствовала зам.директора ПИ ИГУ по общим вопросам И.В. Федосова. Она отметила, что данная встреча с представителями школы д.Олха уже не первая, и она продолжает серию совместных  мероприятий в рамках «Плана совместной работы МКОУ ШР «СОШ № 7» и Педагогического института ИГУ на 2021-2022 учебный год».

В ходе встречи для школьников была проведена беседа с ответственным секретарем отборочной приемной комиссии Педагогического института, доцентом М.А. Казазаевой.  Она обстоятельно рассказала о направлениях и профилях подготовки в Педагогическом институте, о правилах приема в Иркутский государственный университет, о вариантах поступления и других важных моментах для выпускников. Её рассказ вызвал оживление и множество вопросов, которые в дальнейшем перешли в индивидуальные консультации не только для детей, но и для родителей. 

Далее для школьников д.Олха доцентом кафедры психологии образования и развития личности Ю.В. Смык с участием магистрантов была проведена профориентационная игра, которая стимулировала профессиональное самоопределение учащихся старших классов, способствовала осознанному выбору профессии и развитию ценностного отношения к своему будущему.

Также для выпускников были проведены индивидуальные консультации представителями кафедр психологии и  педагогики начального образования, истории и методики,  математики и методики обучения математике (заведующие кафедрами М.А. Петрова, З.А. Дулатова, доцент кафедры истории и методики А.Н. Макеев).

 Закончилась встреча экскурсией по учебным корпусам Педагогического института. Ребята, родители и педагоги СОШ № 7 поделились своими впечатлениями о мероприятии:

«Я уже четко определилась с выбором профессии учителя, и мне очень важно было узнать много моментов при поступлении. Спасибо, что все рассказали, я буду подстраиваться под нужные экзамены и баллы» -Александрина, ученица 11 класса.

«Все было здорово, мы приехали не зря. Много всего интересного и нужного, хорошо, что я все узнаю заранее, в 10 классе, есть время готовиться к поступлению в Пединститут» - Анна, ученица 10 класса.

 «Немного стало спокойнее за дочь, знаю, в чем я могу теперь ей помогать. Мне понравились ваши преподаватели, спасибо им» -  Н.В. Миронова.

«Спасибо за теплый прием, доброе отношение к нашим ребятам. Будем развивать сотрудничество на благо обеих сторон. Мы все заинтересованы  в этом», -  Н.Ю. Елизова, директор СОШ №7 д.Олха.