Подведены итоги конкурса методических разработок по обществознанию-2021

20 октября 2021 года подведены итоги III межрегионального конкурса методических разработок по обществознанию.

- Уже третий год кафедра социально-экономических дисциплин проводит конкурс лучших методических рекомендаций по построению учебной и воспитательной работы обществоведческой тематики. На конкурс поступили заявки из 72 образовательных организаций г. Иркутска и Иркутской области. Отрадно, что в этом году участники представляют и соседние регионы. Так, свои конкурсные работы представили учителя Республик Бурятия, Тыва, Якутия (Саха). Убеждена, что конкурсы педагогического мастерства необходимы, т.к. не только мотивируют педагога к профессиональному развитию, но и расширяют знания, требуют постоянного мониторинга растущих требований. Это и хороший обмен профессиональными навыками, обмен опытом, возможность применить полученные в конкурсе знания, применить в учебной аудитории, - отметила заведующий кафедрой социально-экономических дисциплин педагогического института Ольга Истомина.

Жюри отмечает повышение качества конкурсных работ, разнообразие тем, всесторонность и широту интересов, методическую грамотность педагогов, знание современных требований федеральных стандартов, а также особенностей личностного и психологического развития нового образовательного поколения.

- Конкурс проводится совместно с Министерством образования Иркутской области. Поддержка Министерства крайне важна в данной работе. Педагоги высоко ценят поддержку региональных органов управления образованием. Для учителя это одновременно повышение квалификации и профессиональное признание, - говорит Ольга Истомина.

Конкурс представлен различными номинациями, содержание которых в совокупности обеспечивает качественную подготовку по предмету.

НОМИНАЦИЯ «Лучшая презентация к уроку обществознания»:

Лауреат I степени – Червинская Екатерина Витальевна (МБОУ г. Иркутска СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 14).

Лауреат II степени – Токар Дарья Леонидовна (МКОУ ШР «СОШ № 1»).

– Нечаева Алина Павловна (МБОУ г. Иркутска СОШ № 31);

– Татарникова Вера Лукинична (МБОУ города Иркутска лицей № 3).

НОМИНАЦИЯ «Лучшее внеклассное мероприятие»:

Лауреаты II степени:

– Амшеева Любовь Николаевна (ГБПОУ Иркутской области «Иркутский аграрный техникум»);

– Обоева Ольга Анатольевна (ГБПОУ Иркутской области «Иркутский аграрный техникум»).

Лауреаты III степени:

– Бизюк Александра Владимировна (ЧОУ Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы г. Иркутска);

– Чернобай Татьяна Михайловна (МБОУ г. Иркутска СОШ № 45).

НОМИНАЦИЯ «Лучшее оформление тематической зоны»:

Лауреат III степени – Табиханова Кристина Александровна (МОУ «Усть-Ордынская СОШ № 2 им. И.В. Балдынова»).

НОМИНАЦИЯ «Лучший сценарий урока по МХК»:

Лауреат II степени – Абдыкадырова Наталья Викторовна (МОУ «Школа № 3 имени Н. Островского г. Черемхово»).

Лауреат III степени – Лыткина Елена Петровна (МОУ «Вихоревская СОШ № 2»).

НОМИНАЦИЯ «Лучший сценарий урока по финансовой грамотности»:

Лауреат II степени – Уварова Марина Семеновна (МБОУ Гимназия № 25 г. Иркутска).

НОМИНАЦИЯ «Лучший сценарий урока по экономике»:

Лауреат I степени – Величко Ксения Александровна (МКОУ СОШ № 2 г. Тайшета).

НОМИНАЦИЯ «Лучший исследовательский проект»:

Лауреат I степени – Ербаева Наталья Александровна (МБОУ СОШ № 19 г. Ангарска).

Лауреат II степени – Номшиева Марина Анатольевна (МБОУ г. Иркутска СОШ № 66).

НОМИНАЦИЯ «Лучший сценарий урока по обществознанию»:

Лауреаты I степени:

– Заремба Елена Васильевна (МКОУ «СОШ № 1 г. Нижнеудинск»);

– Маленьких Максим Александрович (ГАПОУ Иркутской области «Иркутский технологический колледж»).

Лауреаты II степени:

– Леднева Наталья Михайловна (МБОУ г. Иркутска лицей № 3);

– Кара-Монгуш Лилия Геннадьевна (МБОУ СОШ № 2 им. Т.Б. Куулар пгт. Каа-Хем, Республика Тыва).

Лауреаты III степени:

– Оюн Надежда Владимировна (МБОУ СОШ с. Элегест им. У.А. Бавун-оола, Республика Тыва);

– Черепанова Ирина Анатольевна (МБОУ ШР «СОШ № 4»);

– Косолапова Ирина Михайловна (МБОУ ШР «СОШ № 2»).

КАФЕДРА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА!