Новости

Выставка творческих работ студентов "Взгляд"

news

  9 ноября 2021 г. в Иркутской областной юношеской библиотеке им. И. П. Уткина открылась выставка творческих работ студентов кафедры изобразительного искусства и методики Педагогического института Иркутского государственного университета, выполненных в техниках масляной живописи, графики и смешанной технике.

  Разнообразие тем, жанров и техник выполненных работ определило название выставки – «Взгляд». Авторы представили пейзажи Иркутска, портреты, автопортреты, станковые композиции, этюды.

  Актуальные проблемы современного общества отражены в серии графических работ Анастасии Дедик «Эпидемия». Тема сложных отношений с самим собой и окружающими представлена в графических листах Анны Даниленко «Слово-серебро, молчание-золото», выполненных в смешанной технике. Мария Карлова написала серию этюдов, поражающих неповторяющимся, сложным колоритом. Родной Иркутск в сиянии вечерних огней прекрасно воплотила в своих живописных работах Юлия Романица.

5 6 

  Работы Марии Левашовой отличает яркий и интересный колористический подход, разнообразные композиционные и жанровые поиски не могут оставить зрителей равнодушными. Портреты кисти Марии Левашовой, выполненные в классическом жанре, ставшем редким для современной живописи, написаны тонко и деликатно, длительно по времени и сложно по технике исполнения.

  Графика Анастасии Ануйловой поражает тонкими тональными градациями. Оригинальность и новизна композиционного замысла прослеживаются в графических работах Анастасии Колесниковой и Анны Даниленко. Новаторские графические методы и пластические решения притягивают взгляд, заставляют остановиться и задуматься, помогают переосмыслить давно известные вещи.

4 8

  Все участницы выставки – активные, талантливые и интересные авторы, яркие индивидуальности с собственным творческим видением. Они часто представляют свои работы на выставках разного уровня: от небольших молодежных проектов до всероссийских и международных выставок. Неотъемлемым качеством этих молодых художниц стало профессиональное мастерство, которое отражено в высоком художественно-эстетическом уровне их работ.

 Ссылка на сайт библиотеки и мерприятия http://lib38.ru/sobytiya/afisha/hudozhestvennaya_vystavka_vzglyad/

1 2