Конкурс философских эссе «Философия в моей жизни»

ФИЛОСОФИЯ В НАШЕЙ ЖИЗНИ

18 ноября подведены итоги творческого студенческого конкурса, посвященного Международному дню философии.

- Конкурс философских эссе «Философия в моей жизни» проводится кафедрой социально-экономических дисциплин уже пятый год и стал хорошей традицией в гуманитарной подготовке студентов. Философия как дисциплина входит в обязательную часть всех учебных планов подготовки бакалавров и специалистов университета. Перед ней стоят сложные, но очень важные педагогические задачи – формирование знаний о методологии наук, формирование навыков самостоятельного мышления и критического анализа. Философия по праву считается фундаментом, «матерью» всех наук. В конкурсе всегда много участников. Студенты Иркутского государственного университета ежегодно представляют на суд жюри интересные тексты о личных размышлениях, об открытиях и философских течениях. В этом году конкурс приобрел межрегиональный статус, в нем приняли участие студенты Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова и Высшей школы музыки Республики Саха (Якутия) им. В.А. Босикова, - отметила заведующий кафедрой социально-экономических дисциплин Ольга Истомина.

Конкурс проведен в двух номинациях: «Философские специальности» и «Нефилософские специальности», т.к. участники конкурса представляют разные профили подготовки и оцениваются по разным критериям.

Победители секции «Нефилософские специальности»:

Лауреат I степени – Захарова Ольга (ГБОУ ВО «Высшая школа музыки РС(Я) (институт) им. В.А. Босикова»);

Лауреат II степени – Копылова Виталина (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет»);

Лауреат III степени – Кузакова Любовь (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет»);

Лауреат III степени – Родионова Анастасия (ГБОУ ВО «Высшая школа музыки РС(Я) (институт) им. В.А. Босикова»).

Победители секции «Философские специальности»:

Лауреат II степени – Галсанова Бэлигма (ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова»);

Лауреат III степени – Олзобоева Арина (ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова»).

Все участники конкурса получили сертификаты, благодарности за активный учебный поиск и, конечно, поздравления!