ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Карапетова Алина, магистрантка 2 года обучения кафедры психологии образования и развития личности ПИ ИГУ стала лауреатом 2 степени в конкурсе "Студент года 2021" (в региональном этапе Российской национальной премии) в Номинации «Интеллект года».

По условиям конкурса конкурсант должен обладать высоким уровнем успеваемости за последние 2 семестра и иметь различные достижения.

Список достижений Алины выглядит очень достойно:

• Она является соисполнителем по гранту Российского фонда фундаментальных исследований на тему «Ведущие научные коллективы в истории советской психологии первой половины ХХ века: результаты, детерминанты, закономерности и социально-психологические механизмы организации эффективной научной деятельности» (рук. – О.А. Артемьева, профессор, доктор психологических наук). Грант рассчитан на три года (2020-2022).
  • Является постоянным членом Историко-психологического клуба. Участвует в заседаниях клуба в качестве представителя Лаборатории методологии и истории психологии.
  • Победитель Стипендиального конкурса Фонда Потанина 2020/2021 года.
  • Победитель Стипендиального конкурса Оксфордского Российского Фонда в 2020/2021, 2019/2020 годах.
  • Победитель Конкурса на Стипендию Губернатора Иркутской области (декабрь 2019 год).
  • Победитель Конкурса на Стипендию Правительства РФ (2019/2020 года).
  • Победитель (1 место) в научной конференции: XIX Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Проблемы теории и практики современной психологии» в 2020 г.

Так же Алина – участник различных научных мероприятий. В ее копилке выступления с докладами на научных конференциях:

• Всероссийская научная конференция с международным участием «История отечественной и мировой психологической мысли: знать прошлое, анализировать настоящее, прогнозировать будущее» в 2021 г.
  • XX Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Проблемы теории и практики современной психологии» в 2021 г.
  • XXVII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020» (27.11.2020).
  • XVIII Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Проблемы теории и практики современной психологии» в 2019г.

Помимо этого Алина участвовала в олимпиадах по психологии:

• Заняла 3 место в Областной межвузовской Олимпиаде по специальности «Психология»  в 2019 г.
  • Участник Областной межвузовской Олимпиады по специальности «Психология» в 2020 г.
  • Участник  Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал» по направлению «Психология» в 2019/2020 и 2020/2021 годах.

Алина не только участвует в научных мероприятиях, но и публикует результаты собственных научных исследований. Так ею опубликовано 11 научных статей, три из которых входят в перечень ВАК; восемь статей размещены в РИНЦ.

И при этом за последние два учебных семестра у Алины одни только оценки "Отлично"!

От души поздравляем нашу магистрантку с заслуженной наградой !