Новости

Я Б В УЧИТЕЛЯ ПОШЁЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ…

news

Ноябрь – время для традиционных встреч кафедр и факультетов с выпускниками, потенциальными абитуриентами 2022 года набора.

27 ноября состоится День открытых дверей в Педагогическом институте, в дистанционном формате можно будет задать все интересующие вопросы о наборе 2022 года.

- Многие образовательные организации проявляют интерес к профилям подготовки Педагогического института ИГУ, и наша кафедра всегда с радостью отзывается на такие приглашения. Так, 24 ноября состоялась профориентационная встреча с выпускниками социально-экономического профиля лицея МБОУ г. Иркутска № 1. На встрече мы рассказали ребятам не только о вступительных испытаниях, но и об особенностях профиля «История-Обществознание», о творческой жизни отделения, о широких возможностях трудоустройства, - отметила заведующий кафедрой социально-экономических дисциплин Ольга Истомина.

На встречу были приглашены также обучающиеся 10-х классов, т.к. подготовка к поступлению в вузы требует значительных временных затрат и прицельного внимания к отдельным предметам школьной подготовки.

- Мы рады, когда инициатором встреч является руководство школ, которое понимает значимость качественной подготовки выпускников школ на следующем этапе обучения. Мы поделились информационными буклетами пригласили всех заинтересованных школьников на дистанционные встречи с приемной комиссией, очередная из которых пройдет уже в ближайшие выходные, 27 ноября, - сказала ответственный секретарь приемной комиссии педагогического института Марианна Казазаева.

Приглашаем всех выпускников 2022 года на онлайн-встречу 27 ноября в 11.00 час. Регистрация –  https://openday.isu.ru/ 

1 3