Медаль за заслуги перед Иркутским областным отделением Русского географического общества

29 ноября 2021 г. на Торжественном заседании ИОО РГО, посвященному 170-летию образования, по решению Попечительского Совета кафедра географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ награждена медалью за заслуги перед Иркутским областным отделением ВОО «Русское географическое общество».

Наталья Владимировна Роговская, зав. кафедрой географии, безопасности  жизнедеятельности и методики ПИ ИГУ:

– Это очень почетно для нашего коллектива, поскольку среди четырех организаций, награжденных медалью, значатся Институт географии им. В.Б. Сочавы СО РАН (награжден в 2015 г.), Байкальский институт ИНЦ СО РАН (2017 г) и Иркутский областной краеведческий музей (2019 г.). Коллектив кафедры удостоен почетной награды ИОО РГО за достигнутые результаты в научной и просветительской деятельности в области географии, экологии, краеведения. Начало нашему плодотворному сотрудничеству с Русским географическим обществом, его Восточно-Сибирским отделением (ныне Иркутским) положено первым преподавателем истории и географии Иркутского учительского института Александром Ивановичем Линьковым еще в 1909 году. С тех пор творческая научная и преподавательская жизнь сотрудников кафедры тесно переплетена с основным направлением деятельности Русского географического общества – формированием географической культуры среди населения нашей Великой России.