ХХIV Областная межвузовская олимпиада по русскому языку и культуре речи

С 22 по 26 ноября 2021 г. в Педагогическом институте Иркутского государственного университета проходила ХХIV Областная межвузовская олимпиада по русскому языку и культуре речи.

Олимпиада организована и проведена кафедрой филологии и методики Педагогического института. В Олимпиаде приняло участие 88 студентов 7 вузов: Иркутского государственного университета, Иркутского национального исследовательского технического университета, Иркутского государственного университета путей сообщения, Иркутского юридического института (филиала) университета прокуратуры Российской Федерации, Байкальского государственного университета, Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма, Иркутского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации.

Студенты Педагогического института отделения гуманитарно-эстетического образования (направленность «Русский язык – Литература) выступили очень успешно и заняли все призовые места в номинации «Филологические специальности»: I место поделили Чурина Мария (4 курс) и Дёмина Мария (3 курс), II место заняла студентка 4 курса Глуховцова Екатерина, III место –студентка 2 курса Ватрушкина Екатерина.

Среди гуманитарных специальностей призовые места распределились так: I место у Купянской Марии, студентки 1 курса исторического факультета ИГУ; II и III место заняли студенты 1 курса юридического факультета Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации второкурсники Максимцева Анна и Гуйда Дарья соответственно.

В номинации «Негуманитарные специальности» призовые места заняли студенты Иркутского государственного университета путей сообщения: I и III места – у студентов 2 курса факультета «Управление на транспорте и информационные технологии» Сёмкина Андрея и Новиковой Валерии соответственно, II место – у Дорофеева Евгения, студента 3 курса факультета «Транспортные системы».

Поздравляем всех призёров и благодарим за внимательное и бережное отношение к родному языку всех участников Олимпиады!