Новости

Актуальные вопросы современного образования: региональный аспект

news

  3 декабря 2021 года состоялась региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современного образования: региональный аспект». Организатором конференции выступила кафедра социально-экономических дисциплин педагогического института.

- Наша кафедра ежегодно проводит всероссийские конференции, посвященные социальным изменениям российского общества. Традиционно в оргкомитет поступают доклады о проблемах системы образования разных уровней. Важно, что данную тематику для региональных научных встреч предложили учителя Иркутской области, т.к. необходима площадка для обсуждения проблем и способов их разрешения именно на региональном уровне. Для нашей кафедры крайне важно, что успешно формируются партнерские отношения с учителями-практиками, что есть возможность обмена профессиональным опытом, - отметила заведующий кафедрой социально-экономических дисциплин Ольга Истомина.   

  В докладах конференции обсуждаются проблемы современного российского образования, их сущность, объективные и субъективные факторы проявления, способы минимизации, механизмы развития. В работе конференции приняли авторы, представляющие образовательные организации и службы Иркутской области и Забайкальского края.

  Проблемы, анализируемые авторами, являются дискуссионными, что определило разнообразие подходов и точек зрения в их решении.

  Организационный комитет выражает признательность всем авторам, проявившим интерес к теме конференции, к обозначенному кругу проблем, за интересные сообщения и дискуссии.