Региональный творческий конкурс учителей обществознания

6 декабря 2021 года подведены итоги регионального творческого конкурса учителей обществознания. Конкурс организован кафедрой социально-экономических дисциплин педагогического института совместно с Министерством образования Иркутской области.

Цель проведения конкурса – стимулирование интереса к анализу обществоведческих проблем, распространение инновационных подходов в обучении обществознанию.

- Учителя традиционно проявляют живой интерес не только к конкурсу, но и к методическим мероприятиям кафедры. Ежегодно мы проводим методические семинары и обучающие курсы для повышения профессионального и методического уровней учителей обществознания. Конкурс – это не просто состязание и награждение лучших преподавателей в регионе, но это еще и обучение, получение новых знаний и навыков, которые пригодятся нашим учителям в их ежедневной работе. Конкурс заканчивается разбором заданий и ответов к ним, - отметила заведующий кафедрой социально-экономических дисциплин Ольга Истомина.

Лучшие результаты в конкурсе показали следующие учителя:

I МЕСТО:

Бондаренко Д.И., МАОУ г. Иркутска гимназия № 2.

II МЕСТО:

Лапко М.Е., МБОУ «Лицей № 1», г. Усолье-Сибирское;

Зверева Е.В., МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс», г. Усть-Илимск;

Маленьких М.А., ГАПОУ ИО «Иркутский технологический колледж»;

Величко К.А., МКОУ СОШ № 2 г. Тайшета.

III МЕСТО:

Спесивцев М.М., МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс», г. Усть-Илимск;

Остапенко Е.Г., МАОУ «СОШ с углубленным изучением английского языка № 27» г. Ангарска;

Рудакова М.М., МБОУ «СОШ № 18», Братск.

Всем участникам конкурса вручены сертификаты, а победитель и призеры получили дипломы от Министерства образования Иркутской области. Поздравляем победителя и призеров! Всем участникам желаем удачи в конкурсе в следующем учебном году!