Гран-при олимпиады

Студенты Педагогического института ИГУ приняли участие во Всероссийской (с международным участием) дистанционной студенческой олимпиаде «Педагогика: эффективные воспитательные практики», которая проводилась Алтайским государственным гуманитарно-педагогическим университетом имени В.М. Шукшина с 8 по 26 ноября 2021г.

В олимпиаде приняли участие 57 команд из 35 вузов РФ и стран СНГ (Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан). Педагогический институт достойно представляли 2 команды: «Педсовет» и  «Пазлы будущего».

Команда «Педсовет» в составе студентов 3 курса направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиля «Начальное образование – Дополнительное образование» получила Диплом Гран-при олимпиады, набрав наибольшее количество баллов – 473 из 500.

Состав команды:

Байдикова Маргарита;

Асташева Дарья;

Беломестнова Ульяна;

Москвина Надежда;

Северова Анастасия.

Руководители команды:

Калинина Лариса Владимировна, доцент кафедры психологии и педагогики начального образования Педагогического института Иркутского государственного университета, к. п.н., доцент;

Попова Инга Маркеловна, старший преподаватель кафедры психологии и педагогики начального образования Педагогического института Иркутского государственного университета.

Конкурсные задания олимпиады включали:

-          конкурс мультимедиа-презентаций команд по теме олимпиады;

-          конкурс сочинений-эссе по теме «Роль педагога в формировании детского коллектива»;

-          конкурс «Педагогический анализ художественных видеосюжетов (Республика ШКИД)»;

-          конкурс «И в сказке сказать, и пером описать». Анализ педагогической ситуации и воспитательного потенциала русской народной сказки «Маша и медведь»;

-          конкурс видеороликов «Интерактивные формы и методы в воспитательной практике».

1 2

Команда «Пазлы будущего» стала победителем в номинации «Российское движение школьников в действии» (377 баллов).

Поздравляем наших студентов с победой и желаем дальнейшего профессионального роста и успехов в учебной деятельности!

Будущее образования – в надежных творческих руках. Наши студенты знают и умеют использовать эффективные воспитательные практики, готовы сделать образовательный процесс увлекательным и результативным.