Новости

Я – БУДУЩИЙ УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ!

news

  10 декабря кафедрой социально-экономических дисциплин проведен очередной конкурс педагогического мастерства «Я – будущий учитель истории и обществознания». В конкурсе приняли участие студенты 4 курса профиля «История – Обществознание».

  Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе, который проводился в дистанционном формате, студенты решали теоретические задания и писали эссе на тему «Гаджеты на уроке: за и против». Очный этап включал в себя защиту технологической карты урока, представление фрагмента урока и творческий конкурс, где были показаны видеоролики на тему «Я – учитель будущего».

2 2 

  В жюри конкурса были приглашены учителя истории и обществознания Кирильчик Антонина Михайловна (МБОУ СОШ № 32 г. Иркутска), Ташлыков Николай Анатольевич (Гимназия № 1). Эксперты в приветственном слове подчеркнули важность учительской профессии, поделились опытом практической работы. Большой интерес вызвал последний творческий конкурс, где студенты представили свое видение будущего и роли в нем учителя.

Конкурс представлен состязаниями личного и командного первенства.

  Лучшей командой стали ребята, представившие урок на тему «Политическая элита и политическое лидерство» (командир – Даниил Токарев). На втором месте команда Анны Карачун (тема урока «Гражданское право». Третье место – у команды Анастасии Ворониной (урок «Занятость и безработица»).

  В личном первенстве лучшие результаты показали:

1 место – Игорь Манданов;

2 место – Наталья Васильева;

3 место – Даниил Токарев.

  Поздравляем всех победителей и участников конкурса! Желаем дальнейших успехов!

1 1