Обучающий методический семинар для волонтерских отрядов

11 декабря 2021 г. кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и методики ПИ ИГУ Лариса Марсовна Салахова провела обучающий методический семинар для волонтерских отрядов в п. Качуг Иркутской области. В семинаре приняли участие школьники и учителя МКОУ Качугская СОШ № 1 и МКОУ Качугская СОШ № 2, а также казаки Верхнеленского МО. Организация мероприятия связана со знаковым событием: в ноябре 2021 г. в п. Качуг стартовал проект «Портал памяти», получивший грантовую поддержку правительства Иркутской области. Проект направлен на сбор информации об участниках Второй мировой войны, чья жизнь была связана с п. Качуг. В рамках семинара Л.М. Салахова показала как правильно  работать с учетными карточками ветеранов и архивными документами.