Фотовыставка на отделении ГЭО

6 декабря 2021 г. на отделении гуманитарно-эстетического образования Педагогического института начала свою работу выставка фотографий из собрания Сергея Ивановича Медведева, посвященная развитию образования в городе Иркутске. Сергея Ивановича без преувеличения можно назвать фотолетописцем нашего города. Архитектор по профессии, он посвятил всё своё свободное время изучению памятников истории и культуры Иркутска и сбору старых фотографий из домашних архивов. Он является одним из организаторов и активных членов иркутского отделения Общества охраны памятников истории и культуры. Его огромная коллекция включает самые различные страницы истории города. На выставке представлена малая часть оригинальных фотографий из его собрания, посвященная образованию города Иркутска, конца XIX - начала XX вв. (здания учебных заведений, учащиеся, выпускники).

Сергей Иванович Медведев - автор ряда книг: «Иркутск в почтовых открытках», «Иркутск и иркутяне», «Байкал в почтовых открытках», автор многочисленных статей по истории города Иркутска.

Приглашаем всех желающих посетить фотовыставку!

1 1 2 1 1