Благодарность от ГУ МЧС России по Иркутской области

Студенты и преподаватели кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ награждены благодарственными письмами ГУ МЧС России по Иркутской области за участие в противопожарных мероприятиях 2021 года. Среди награжденных студенты 3 курса, обучающиеся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Безопасность жизнедеятельности – География Абзаева Валерия, Николаева Алина, Корчнева Алина, Печкур Алина, Карпыза Диана, Стародубцева Диана, Тимонина Екатерина, а также доцент кафедры Деденко Михаил Михайлович и старший преподаватель Хасьянов Владимир Борисович.

Роговская Наталья Владимировна, зав. кафедрой географии, безопасности жизнедеятельности и методики ПИ ИГУ:

– Защита от природных пожаров чрезвычайно важна для общества и государства, поэтому оказание помощи сотрудникам МЧС в проведении профилактических мероприятий представляется долгом каждого гражданина. Особенное значение этому придает то, что будущие специалисты по безопасности имеют возможность объяснить жителям города Иркутска и Иркутской области все возможные угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, ответить на возникающие у них вопросы и таким образом продемонстрировать свою компетентность и готовность к профессиональной деятельности.