Психолого-педагогический класс в гостях у Дедушки Мороза

18 декабря все обучающиеся Областного Психолого-педагогического класса побывали на виртуальном празднике у  Дедушки Мороза.  Он поздравил ребят с наступающим Новым годом и пожелал: «В Новом году оставайтесь хорошими учениками, занимайтесь с прилежанием, радуйте нас своими знаниями, и пусть наступающий год сделает каждого из вас счастливее».

Предновогодняя встреча обучающихся состоялась на интерактивной площадке ZOOM.

Федосова Ирина Валерьяновна, заместитель директора Педагогического института Иркутского государственного университета: «В этом году новогодний праздник в Психолого-педагогическом классе охватил всю Иркутскую область. Ребята и педагоги из 14 территорий и  23 образовательных организаций участвовали в праздничном мероприятии. Нам приятно, что обучающиеся этого класса принимают активное участие в учебных и воспитательных мероприятиях. Такие творческие формы общения развивают межличностное взаимодействие, мотивируют на свершение интересных проектов. Многие формы и методы работы, которые реализуются  в Психолого-педагогическом классе, ребята переносят в свои образовательные организации.

Желаем всем участникам проекта «Областной Психолого-педагогический класс: ученикам и педагогам, тьюторам и преподавателям больше добрых дел, успехов в учебе и новых побед!

Всех старшеклассников приглашаем в 2022 году в Педагогический институт Иркутского государственного университета».

18 декабря в Психолого-педагогическом классе прошли занятия.

Ушева Татьяна Федоровна, доцент кафедры социальной педагогики и психологии, кандидат педагогических наук и Каргапольцева Яна, студентка программы  уровня «бакалавриат» направления подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование», направленность «Психология и социальная педагогика» организовали и провели занятие на тему «Гендерное развитие личности в современном мире».

Интерактивное  занятие вызвало заинтересованность старшеклассников. К участию и выполнению творческих заданий подключились учителя школ и  родители.

Большой интерес ребята проявили и ко второму занятию на тему «Правовое регулирование социальных отношений», которое провел социальный педагог МБОУ СОШ №17 города Иркутска, магистрант программы «Социальная педагогика» направления подготовки 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование» Оборина Ольга Сергеевна. Занятие прошло в форме интеллектуальной игры. Лучшие ответы были  представлены школьниками МБОУ СОШ №24 г. Ангарска, МБОУ СОШ №35 г. Иркутска, МОУ «Марковская СОШ» Иркутского района, МКОУ «Камышетская СОШ» Нижнеудинского района.

Особым гостем Психолого-педагогического класса стала Истомина Ольга Борисовна, заведующая кафедрой социально-экономических дисциплин, доктор философских наук, доцент. Ольга Борисовна провела консультацию по подготовке к единому государственному экзамену по обществознанию. Особо много вопросов у ребят вызвали задания по правовым аспектам. Были вопросы и о системе оценивания отдельных заданий и экзаменационной работы в целом.

Особые слова благодарности выражаем Минакову Антону Сергеевичу, социальному педагогу ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования» за реализацию творческого замысла новогоднего перформанса.

Поздравления с Новым годом от ребят - участников Психолого-педагогического класса, представителей разных районов Иркутской области и от Дедушки Мороза можно посмотреть на постоянной площадке в Инстаграм ppk_isu. С новым 2022 годом!

Ушева Татьяна Фёдоровна,

кандидат педагогических наук, доцент,