Новости

Поздравляем!

news

  Заведующая кафедрой психологии образования и развития личности Иркутского государственного университета Лариса Скорова стала одним из 15 победителей в номинации «Индивидуальная траектория» третьего цикла конкурса профессиональной мобильности «Академический десант» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

  Программа развития, которую представила Лариса Скорова (кандидат психологических наук, доцент), включает участие в мастер-классах, интерактивных лекциях, круглых столах и других интерактивных мероприятиях  в сфере практической психологии, которые пройдут в июне 2022 года рамках Саммита психологов в Санкт-Петербурге. Также фонд поддержал участие в ряде программ повышения квалификации, которые также пройдут в Санкт-Петербурге на площадках различных учебных и научных институтов.

  Лариса Скорова:

— На участие в конкурсе повлияли потребность в освоении новых техник и запросы психологической практики в использовании художественного контента, голосовых техник, арт-технологий в решении проблем развития личности. Выбор программ повышения обусловлен их ориентацией на использование средств искусства в развитии личности, а также необходимостью совершенствования способов подготовки магистрантов-психологов, готовых к использованию новых средств деятельности в решении профессиональных задач.

  Лариса Скорова уверена, что участие в программах повышения квалификации позволит познакомиться с успешным опытом и новыми технологиями практической психологической деятельности, связанными с оптимизацией личностных и когнитивных ресурсов, психологическим сопровождением развития личности.

  Отметим, конкурс «Академический десант» продолжает деятельность Фонда по поддержке профессиональной мобильности специалистов из различных сфер деятельности. В рамках конкурса преподавателям предоставляется возможность знакомства с успешным опытом и современными образовательными моделями и технологиями, эффективно работающими в магистратуре. Прием заявок проводится на каждый цикл конкурса. Подробнее смотрите здесь.

 

По информации Управления информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971