Новости

Иркутское образование – время новых инициатив

news

В период с 14 января по 9 февраля 2022 г. в г.Иркутске пройдет Иркутский форум образования 2022 «Иркутское образование – время новых инициатив» (ИФО-2022). Его организаторы - Департамент образования Комитета по социальной политике и культуре Администрации города Иркутска и муниципальное казенное учреждение «Информационно – методический центр развития образования» г.Иркутска. Педагогический институт ИГУ выступит в роли партнера и соорганизатора данного мероприятия.

В 2022 году Иркутский форум образования в 14-й раз объединит руководителей, педагогов, обучающихся, студентов, родителей, партнеров -всех, кто заинтересован в обсуждении новых образовательных технологий, поиске эффективных решений развития муниципальной системы образования.

Главная цель Форума – интеграция ресурсов города для создания единой образовательной среды и формирования компетенций XXI века.

Каждый участник Форума сможет выбрать наиболее интересные для себя события на площадках образовательных организаций и партнеров ИФО-2022 «Иркутское образование – время новых инициатив». Для широкого круга участников Форума будут предложены обучающая, деловая и событийная программы.

Мероприятия Педагогического института пройдут в рамках деловой и обучающей программ.

В деловой программе Форума будет предоставлена возможность продемонстрировать свои решения в области образования, рассказать о своих продуктах и услугах руководителям образовательных организаций, педагогам, родителям, студентам.

 Модули деловой программы ИФО-2022: «Траектория качественного образования», «Траектория цифрового образования», «Траектория профессионального роста», «Траектория успеха каждого», «Траектория пространства школы».

В рамках событийной программы Форума для участников будут организованы мероприятия общественных организаций города Иркутска, социальных партнеров муниципальной системы образования (выставки, конкурсы, акции).

1 февраля 2022 г. мероприятия Форума пройдут на базе Педагогического института ИГУ в формате тематического Дня «Будущее иркутского образования». Преподавателями института будут проведены практикоориентированные семинары, мастер-классы, презентации, практикумы, митапы, игротека и др. формы работы для учителей, родителей, психологов, педагогов дополнительного образования, школьников, студентов и представителей общественности г. Иркутска. Ряд семинаров запланирован в дистанционном формате на платформе Teams («Графики функций в первой части вариантов ЕГЭ по математике», «Математические пакеты Maple и GeoGebra в обучении математике»).

В рамках Форума преподаватели Педагогического института ИГУ будут работать также на площадках других образовательных организаций (школ, дошкольных образовательных организаций, учреждений СПО). Важно отметить, что ряд мероприятий они проведут совместно с педагогами школ и ДОУ. Запланированы воркшоп, семинары, методические практикумы, мастер-классы и др.

Программа Форума размещена на его официальном сайте ifo.eduirk.ru. Для участия в любом мероприятии нужно пройти регистрацию на сайте Форума.Приглашаются все желающие. 

Мероприятия Педагогического института ИГУ в рамках деловой программы Иркутского форума образования 2022 можно посмотреть по ссылке.