Новости

Диалог с губернатором

news
Диалог с губернатором

25 января, в День российского студенчества, в Игу состоялся открытый диалог с губернатором Игорем Кобзевым.

В разговоре участвовали представители факультетов со всего университета. Студенты поднимали актуальные темы и задавали губернатору интересующие их вопросы.

Оотделение ГЭО ПИ ИГУ представляли: Шевцова Анастасия, Казакова Ксения, Плешко Анастасия.

Студентки поделились своими впечатлениями о встрече и ответили на несколько вопросов:

- Чем интересна для вас эта встреча? Что запомнилось больше всего?
Анастасия Плешко: Встреча понравилась. Было интересно послушать об инициативах и новых идеях от студенческого сообщества, узнать напрямую от правительства региона, какие есть способы их реализации.

Анастасия Шевцова: Было здорово узнать, что губернатор "на короткой ноге" с людьми, часто даёт фидбэк в инстаграм аккаунт, находит для этого время.

Ксения Казакова: Хочется сказать спасибо Игорю Ивановичу за возможность задать актуальные для молодежи вопросы и внести свои предложения. На встрече были затронуты многие важные проблемы. Например, до 1 апреля будет сформировано Молодёжное правительство из инициативных молодых людей, будут прорабатываться вопросы создания межвузовского кампуса и Дома молодёжи.

1


- Зачем нужно проводить подобные мероприятия?


Анастасия Плешко: Проводить подобные мероприятия стоит хотя бы для того, чтобы дать студентам возможность говорить и быть услышанными, чтобы дать им шанс как-то повлиять на ситуацию в регионе и городе: что-то изменить, что-то предложить, потому что правительство не всегда может видеть чёткую картинку студенческой жизни.

- Какие вопросы больше всего волновали студентов?

Анастасия Шевцова: Больше всего вопросов было задано относительно различных стипендий.

Ксения Казакова: Мой вопрос затронул сферу молодежного туризма в нашем регионе. В прошлом году я сама принимала участие в программе "Студенческий туризм". Этот проект дает отличную возможность для молодёжи доступно путешествовать. Программа может стать отличным фактором развития нашего региона, его инфраструктуры, туристической и молодёжной сферы. Поэтому очень важно, чтобы молодёжный туризм получал федеральное внимание и поддержку.

 1 1