Новости

Все на лёд!

news
25 января, в день российского студенчества, прошло традиционное масштабное мероприятие "Все на лёд".
 
Волонтёры - это люди, без которых невозможно провести ни одно мероприятие. Они упорно готовятся, тратят личное время, выполняют свои обязанности при любых условиях. В ответ ребята получают благодарность и много положительных эмоций. 
 
Волонтёрами выступали студенты разных университетов и факультетов. Ребята с ОГЭО также приняли активное участие в празднике.  
 
Организатором работы была Купрякова Дарья, координатор волонтёрского сектора.
 
Волонтёры ОГЭО:
Дандарова Тамара (тим-лидер) 
Вознесенская Василина
Высоких Елизавета 
Богатова Татьяна
Пахомовская Карина
Малышева Анастасия
Погорелко Мирилисса
Махрова Наталья
Андреева Полина
 
 1 1
Студенты ОГЭО поделились с нами своими впечатлениями и рассказали об организации мероприятия.
 
Купрякова Дарья:
 
Подготовку к мероприятию мы начали ещё в начале января, когда закончились новогодние праздники, так как она требовала больших усилий в организации. Об этом мероприятии нашим волонтерам было объявлено еще в ноябре прошлого года, поэтому многие из них уже были готовы принимать в нем участие. До 21 января я вместе со специалистом отдела развития добровольчества Николаем Русиным набирала волонтеров из самых разных организаций на следующие функциональные точки: обеспечение безопасности на ограждениях, точка розыгрыша, каток, фотозоны, волонтеры сцены и мн. др. 21 января нами было проведено обучение волонтеров, состоящее не только из пояснения основного функционала ребятам, но и с элементами рассказа о том, что такое событийное добровольчество и имидж волонтера. 
 
Бирюкова Ангелина:
 
Мне интересно смотреть на мероприятие с другой стороны,видеть эмоции людей,работать в команде. Я встречала  гостей,раздавала браслетики для розыгрыша,проверяла сумки,помогала ориентироваться на местности. 
 
Тамара Дандарова:
 
Я была тимлидером и отвечала за ограждение, чтобы никто, пытаясь сократить путь, не выходил на Ангару. Из сложностей было убедить некоторых людей, что выходить на подмерзшую реку нельзя, что это опасно. 
Также долго стоять было холодно, но было две группы волонтёров с одной задачей и мы менялись, не давая друг другу мёрзнуть. 
Было много разных придумок, конкурсов, интерактивов, но волонтёрам участвовать нельзя, поэтому всё затмили потрясающие собачки, хаски. Также были крутые номера от разных университетов, но Инсайт был круче всех. 
 
1 1