Поздравляем!

С 27 января по 4 февраля 2022 г. кафедра истории и методики проводила историческую викторину и конкурс эссе, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста.

В викторине приняли участие 150 учеников 9-11 классов из разных уголков Иркутской области. Кафедра благодарит всех участников за проявленный интерес, высокий уровень ответов на задания открытого типа.
По каждому классу были определены по три победителя, набравшие максимальное количество баллов, а также призеры, набравшие более 70 баллов. Остальные участники получат сертификаты.

Итоги:
Среди 11 классов победителями стали учащиеся МКОУ Черчетская СОШ (92 б.), МБОУ г. Иркутска СОШ № 71 им. Н.А. Вилкова (89,5 б.), МБОУ г. Иркутска СОШ № 53 (85,5 б.).
Среди 10 классов победителями стали учащиеся МОУ «СОШ № 7» г. Саянск (95 б.), МКОУ СОШ № 9 г. Нижнеудинск (92,5 б.), МБОУ г. Иркутска СОШ № 35 (92 б.).
Среди 9 классов победителями стало большее количество учащихся в связи с равными баллами МБОУ «СОШ № 39» г. Ангарск и МБОУ г. Иркутска СОШ № 55 (83,5 б.), МОУ Школа № 23 г. Черемхово (83 б.), МБОУ г. Иркутска СОШ № 16, МКОУ Черчетская СОШ и МБОУ ООШ № 1 г. Слюдянка (80 б.).

Подробная информация по результатам викторины будет доведена до каждого участника посредством рассылки по указанным при регистрации электронным адресам.

В конкурсе эссе приняли участие 40 учеников 7-11 классов из разных уголков Иркутской области. Кафедра благодарит всех участников за проявленный интерес и творческий подход к выполнению конкурсных работ.
По итогам конкурса были определены три победителя, набравших максимальное количество баллов. Ими стали учащиеся МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ № 2», МБОУ ШР «Шелеховский лицей», МБОУ гимназия № 44.
Также было определено 7 призеров, получивших высокие баллы за представленные работы. Это учащиеся МКОУ «Бирюльская СОШ», МБОУ «СОШ № 10» г. Зима, МКОУ СОШ № 24 р.п. Юрты, МБОУ «СОШ № 41» г. Братска, МБОУ г. Иркутска СОШ № 35, МБОУ «Осинская СОШ № 1», МБОУ г. Иркутска СОШ № 39.

Подробная информация по результатам конкурса будет доведена до каждого участника посредством рассылки по указанным при регистрации электронным адресам.