с Днем российской науки

Дорогие преподаватели, сотрудники, аспиранты, магистранты, студенты Педагогического института!

Поздравляем вас с Днем российской науки!

День российской науки (День науки) традиционно отмечают 8 февраля согласно указу Президента Российской Федерации № 717 от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки». Праздник берет свое начало со дня основания Академии наук в 1724 году.

Основателем Академии выступил Петр I. В 1991 г. Академия получила название Российской Академии наук. В состав РАН включены 470 учреждений, в которых работают около 55 тысяч научных сотрудников.

День российской науки – это памятный день ученых, исследователей, тех, кто всерьез занимается наукой. В этот день можно не только проявить уважение и благодарность к научным сотрудникам нашей страны, но и торжественно поздравить их с праздником.

Напомним, что существует и Всемирный день науки (World Science Day), который отмечается ежегодно 10 ноября.

Желаем всем исследователям, состоявшимся и начинающим, новых открытий, достижений, успешных научных поисков, энтузиазма и неугасимого интереса к своей научно-исследовательской работе. Творите, создавайте, изобретайте и внедряйте свои инновации на благо нашего общества, государства и каждого человека.

Дирекция Педагогического института ИГУ