Новости

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

news

Студентка 1 курса Родиошкина Ольга (профиль Физическая культура-Безопасность жизнедеятельности) стала победителем конкурса фонда «Таланты и успех» (оператор по предоставлению и выплате грантов).

Ольга Родиошкина имеет звание Мастера спорта России международного класса по легкой атлетике. Замечательно, что  при ее плотном тренировочном и соревновательном графике нашлось время для участия  в программе Президентских Грантов для молодежи, проявившей выдающиеся способности в области науки, культуры и спорта.  Сейчас Оля находится в г.Санкт-Петербурге  где стала победителем Первенства России по легкой атлетике. Спортивные достижения требуют серьезных физических и интеллектуальных усилий.  И поддержка  Грантом Президента РФ будет стимулом для дальнейших достижений в спорте.

 

Это мой первый грант, я была удивлена, что попала в его кандидаты, даже не знала, что есть такая программа. Очень рада, что победила в конкурсе, приятно, что поддерживают спортсменов, это очень стимулирует двигаться дальше.

Я не люблю загадывать, но на данный период времени моя цель поехать на Чемпионат Европы. Дальше более глобальная цель - это отобраться на Олимпийские игры, показать максимальный результат своих возможностей, ведь спортом я занимаюсь с 11 лет, и посвятила ему уже больше половины своей жизни.

Пружинина М.В. зав.кафедрой физкультурно-спортивных и медико-биологических дисциплин

 1