Новости

Открытый межрегиональный конкурс для учителей и преподавателей математики

В феврале 2022 года стартовал новый проект Иркутского государственного университета – Открытый межрегиональный конкурс для учителей и преподавателей математики. Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых педагогов, осуществляющих подготовку детей к участию в математических олимпиадах, совершенствование профессиональных навыков педагогов в обучении мотивированных школьников к решению нестандартных заданий и задач высокого уровня сложности. Инициатором проведения конкурса стала кафедра математики и методики обучения математике Педагогического института.

Конкурс нашел широкий отклик. В первом этапе конкурса приняли участие 339 учителей математики, преподавателей и студентов из различных субъектов Российской Федерации (Алтайского, Краснодарского, Красноярского, Приморского края, Вологодской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Пермской, Свердловской, Тамбовской, Ярославской областей, Республики Башкортостан, Республики Бурятия, Республики Хакасия, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга).

В этом году конкурс приобрел  международный статус за счет участия учителей из Монгольской Народной Республики и республики Казахстан.

Результаты первого этапа, а также отзывы и статистику можно посмотреть по ссылке. 

Второй этап конкурса состоит из двух туров и запланирован на 31 марта, 01 апреля 2022 года. Более подробная информация будет сообщена участникам по электронной почте.

Благодарим всех участников Конкурса, желаем больших творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Оргкомитет и жюри конкурса