"Я ПОЗНАЮ МИР"

17 марта 2022 года подведены итоги Регионального конкурса исследовательских и проектных работ учащихся «Я познаю мир». Организаторы конкурса – Министерство образования Иркутской области и кафедра социально-экономических дисциплин Педагогического института.

- Формирование навыков проектной и исследовательской деятельности является важной задачей современного образования, поскольку данные формы учебной деятельности развивают важные качества молодого поколения. Среди них наиболее значимы самостоятельность поиска литературы, разработки выбранной темы, умение выбирать инструменты получения информации и навыки анализа результатов. Все эти качества ценны не только для повышения результатов учебной деятельности, но и имеют большой воспитательный потенциал и являются ресурсом развития социально значимых личностных качеств, - отметила заведующий кафедрой социально-экономических дисциплин Ольга Истомина.

На конкурс поступили работы обучающихся образовательных организаций Иркутска, Иркутской области и Республики Бурятия. Тематика проектов и исследовательских работ обширна и демонстрирует широту интересов, значительную эрудицию и знание методов получения информации и ее обработки.

Экспертная группа отметила высокий уровень подготовки обучающихся и грамотной наставнической деятельности педагогов.

Итоги конкурса в прикрепленном документе и на странице кафедры социально-экономических дисциплин

Поздравляем всех победителей конкурса, их родителей и, конечно, педагогов-наставников!

Кафедра социально-экономических дисциплин выражает особую признательность руководителям образовательных организаций за поддержку исследовательских инициатив в детско-подростковых коллективах!